Banner 728x90

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Circuito TALENTOS DO FUTURO 2019 apresentado pela Casa do Surf.

Nenhuma descrição de foto disponível.A Associação de Surf de Saquarema, está realizando hoje em Itaúna a primeira do etapa do seu circuito de base, o RADICAL DAY começará 8:00hs, são várias atrações
durante o dia, o BIG SUP recreativo, AIR SHOW, competição de aéreos valendo R$ 500,00 para melhor manobra e o BEST WAVE também valendo R$ 500,00 para o vencedor.

No skate a atração e o BEST TRICK MINI RAMP, CINE SESSIONS e no encerramento do evento uma super banda ao vivo na Casa do Surf.

Haverá arrecadação de alimentos não perecíveis (1kg ou mais...), que serão encaminhadas para o LAR DE IDOSOS de Saquarema. Posto de coleta na Casa do Surf.

CRONOGRAMA:

8:00/8:30 1ª fase Iniciantes 3 bat

8:45/9:15 1ª fase Petit 3 bat
9:30/9:45 semi Mirim

10:00/10:20 BEST WAVE 2 bat

10:40/10:55 semi Infantil

11:10/11:25 semi Feminino

11:40/11:55 semi Petit

12:10/12:25 semi Iniciantes

12:40/13:00 AIR SHOW 2 bat
13:20/13:40 BIG SUP 2 bat

14:00 final Petit

14:15 final Iniciantes

14:30 final Feminino

14:45 final Infantil

15:00 final Mirim

15:30 Premiação na Casa do Surf

BATERIAS DO AIR SHOW E BEST WAVE:

AIR SHOW:

1ª BAT

RAONI MONTEIRO

JOÃO CHUMBINHO

GUILHERME TRIPA

PAULO PEQUENO

VALENTIN NEVES

RAFAEL LUTFY

2ª BAT

LÉO NEVES

DANIEL TEMPLAR

DIEGO FERREIRA

MILTON MORBECK

RUDNEI ARENA

CAPUCCINO

BEST WAVE:

1ª BAT

RAONI MONTEIRO

JOÃO CHUMBINHO

GUILHERME TRIPA

PAULO PEQUENO

VALENTIN NEVES

LEANDRO PATRÍCIO

2ª BAT

LÉO NEVES

DANIEL TEMPLAR

DIEGO FERREIRA

RUDNEI ARENA

LUCAS PAES

RICKSON FALCÃO

BATERIAS DO CIRCUITO DE BASE:

PETIT

1ª BAT:

PABLO GABRIEL

JOÃO FARIAS

JOÃO SILVA

MARIAH ROMA

2ª BAT:

ARTHUR FERREIRA

BENJAMIN ALMEIDA

ELOAH ROMA

EMANUEL MAIA

3ª BAT:

DIEGO DE SOUZA

MILENE MATIAS

RENATO OLIVEIRA

MARIA BOA. GOMES

INFANTIL

1ª BAT:

NATHAN HEREDA

RICKSON FALCÃO

FRANKLIN OLIVEIRA

2ª BAT:

PABLO GABRIEL

DIEGO DE SOUZA

JOÃO V. COUTINHO

MARIA TRINDADE

MIRIM

1ª BAT:

RAFAEL LUTFY

IGOR SHIBATA

LUIS HENRIQUE

MARCELL NEVES

2ª BAT:
ANTÔNIO CARVALHO

MATHEUS GUIMARÃES
NATHAN HEREDA

KAUAN ARTULANO

FEMININO

1ª BAT:

LUANA PAES

SOFIA TINOCO
MARIA FERREIRA

SARAH OZÓRIO

2ª BAT:

ALLANY TUZE

LETÍCIA CALLEIA

LUNA RAGA

AYMEE REZENDE

INICIANTES

1ª BAT:

NATHAN HEREDA

ANTÔNIO CARVALHO

HUGO DOS SANTOS

2ª BAT:

IGOR SHIBATA

LEONNY CARDOSO

KAUAN ARTULANO

CAUÃ SKOPEK

3ª BAT:

RAFAEL LUTFY

CAUÃ FERREIRA

JUAN NOGUEIRA

MATHEUS FARIAS

Estamos te esperando!!!

A primeira etapa do CIRCUITO TALENTOS DO FUTURO é apresentado pela CASA DO SURF e tem o apoio da Prefeitura de Saquarema, Stephanie FIT, Restaurante Padang Padang,
Evoke, West Dreams, 900 graus e da Feserj.

A Associação de Surf de Saquarema foi fundada em 25 de Agosto de 1979 e vem desde então difundindo divulgando o surf e o nome de Saquarema pelo mundo afora, berço de
muitos atletas, trabalha unida em busca de evolução e novos nomes no esporte, conheça o trabalho da nova gestão da A.S.S.