Banner 728x90

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Ranking Tríplice Coroa Saquarema de Surf 2019



*PETIT*

Pablo Gabriel-1000*/Arthur Ferreira-900*/Benjamin Almeida-810*/Diego de Souza-729*/Pedro de Souza-656*
*INFANTIL*
Rickson Falcão-1000*/João Victor Coutinho-900/Arthur Ferreira-810*/Igor Oberlander-729/Pablo Gabriel-656*/Kaleo Brito-656/Diego de Souza-531*/Manoel Júnior-531*
*INICIANTES*
Rickson Falcão-1000*/Caíque Gomes- 900*/Igor Shibata-810*/Kaway Silva-729*/Diego Templar-656*/Rafael Lutfy-656*/Juan Nogueira-531/Cauã Skopek-531/Pedro Lima-430/Hugo Santos-430/Antônio Carvalho-430*/Arthur Ferreira-430*/Nicolas Fernandez-282/Khauan Artulano-282/Kaike Souza-282/Gabriel Dantas-282
*MIRIM*
Lucas Ribas-1000/Caio Knappi-900/Rafael Lutfy-810*/Igor Shibata-729*/Vitor Gabriel-656/Diego Brígido- 656*/Yan Feder-531/Kaio Santos-531/Kaway Silva-430/Emmanuel Bigossi-430/Antônio Carvalho-430*/Diego Templar-430*/Matheus Guimaraes-282/Matheus Borges-282/Leonardo Gomes-282/Khauan Artulano-282

Obs: Atletas com * (asteriscos) ao lado, são filiados à A.S.S.

Ranking Tríplice Coroa Saquarema de Surf 2019 das categorias feminina sub-12, feminina sub-14, master, longboard e pró-am
*FEMININA SUB-12*
Allany Tuze-1000*/Paloma Olivero-900/Sarah Ozório- 810*/Letícia Calleia- 729*/Juliana Alvarez-656*/Maria Laura-656*/Sofia Tinoco- 531*/Duda Palma-531
*FEMININA SUB-14*
Aysha Ratto-1000/Luana Paes- 900*/Allany Tuze-810*/Sofia Tinoco-729*/Letícia Calleia- 656*/Nicolle Alvarenga-656*/Sarah Ozório-531*/Juliana Alvarez-531*
*MASTER*
Patrick Reis-1000*/Mílton Morbeck-900*/Claudio Freitas-810/Vinícius Boneco-729*/Fabiano Passos-656/Bráulio Poses-656*/Luiz Oberlander-531/Leandro Patrício-531*/Deyvison Ferreira-531/Marcelo Lacerda-387*/Saulo de Souza-387*/Marcelo Badaro-387/Robledo Oliveira-282/Rafael Guimarães-282*/Marcilio Marques-282/Júnior Laviola-282/Juan Martin-282/Alexandre Buri-282/Michel Ângelo-150/Luiz Menezes-150/Leandro Santos-150/Christiano Paiva Neves-150/Carlos Costa- 150*/Luiz Menezes-150*/André Maciel- w.o.*
*LONGBOARD*
Sol Angel-1000*/Peterson Silva-900*/Kaway Silva-810*/Bruno Ferreira- 729/Leandro Patrício-656/Thomas Gurney-656*/Maurício Raul-531*/Ulysses Barbosa-531*
*PRÓ-AM*
Lucas Chianca-1000*/Facundo Arreyes-900/José Eduardo-810/Arthur Máximo-729*/Mariano Arrayes-656/Giuliano Arrayes-656/Marcelo Ribeiro-531/Ayrton Dylan-531/Valentin Neves-430/Patrick Reis-430*/Léo Neves-430*/Daniel Templar-430*/Paulo Roberto-282/Jeferson Silva-282*/Higor Lima-282/Diego Brígido-282*/Yan Sondahl-185/Vicente Ferreira-185/Saulo de Souza-185/Sanny Oliveira-185/Milton Morbeck-185*/Lucas Ribas-185/Kauai Marinho-185*/Juninho Malta-185/Yan Guimarães-80*/Yan Feder-80/Pedro Paiva- 80*/Luiz Menezes-80*/Kauai Pinheiro-80/Christiano Paiva Neves-80/Caio Knappi-80/Bráulio Poses-80*

Obs: Atletas com * (asterisco) ao lado, são filiados à A.S.S.