Banner 728x90

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

RESULTADOS DA 2º ETAPA DO CIRCUITO TRÍPLICE COROA SAQUAREMA DE SURF

A 2ª etapa do circuito Tríplice Coroa Saquarema de Surf, apresentado pela Prefeitura Municipal de Saquarema com os patrocínios da Admin Construtora e dos Supermercados Gomes, finalizou com altas ondas, água azul, um domingão com sol o dia inteiro e alto astral do público e dos atletas com suas famílias na Praia de Itaúna.

RESULTADOS:

SUB12 MASCULINO:

1º-Petrus Dantas

2º-Cauã Diniz

3º-Guilherme Barreto

4º-Lui da Matta

5º-Kaio Silva

----------------------------

SUB12 FEMININO:

1º-Lanay Thompson

2º-Maria Eduarda Viana

3º-Brenda Calazans

4º-Alice Calazans

------------------------

SUB14 MASCULINO:

1º-Nathan Hereda

2º-Pablo Gabriel

3º-Petrus Dantas

4º-Ryan Gomes

----------------------------

SUB14 FEMININO:

1º-Sarah Ozorio

2º-Leticia Calleia

3º-Lanay Thompson

-----------------------

SUB16 MASCULINO:

1º-Pablo Gabriel

2º-Rafael Lutfy

3º-Gabriel Dantas

4º-Yago Ferreira

-----------------------------

SUB16 FEMININO:

1º-Sarah Ozorio

2º-Lanay Thompson

3º-Paloma Olivero

4º-Aria Laura Ferreira

-------------------------

SUB18 MASCULINO:

1º-Nathan Hereda

2º-Deryck Hoida

3º-Gabriel Dantas

4º-Rafael Lutfy

--------------------------

SUB18 FEMININO:

1º-Laiz Costa

2º-Leticia Calleia

3º-Paloma Oliveiro

4º-Luana Paes

-------------------------

OPEN:

1º-Arthur Máximo

2º-Paulo Roberto

3º-Rafael Lutfy

4º-Guilherme Lopes

-------------------------

LONGBOARD MASCULINO:

1º-Anderson Silva

2º-Lucas Salomone

3º-Sol Angel

4º-Robledo

-----------------------------------

LONGBOARD FEMININO:

1º-Rayane Amaral

2º-Mainá Thompson

3º-Katellyn Oliveira

4º-Evelin Neves

-----------------------------------

MASTER:

1º-Claudio Freitas

2º-Jeferson Silva

3º-Paulo Roberto

4º-Ben Borges

------------------------

KAHUNA:

1º-Fernandinho do Leme

2º-Milton Morbeck

3º-Alexandre Almeida

4º-Luiz Menezes

--------------------------------

O Circuito Tríplice Coroa tem como Co patrocinadores:

Vila Beach Surfing, Real Saquarema, Pena, Crivella Surfboards, Alvo, Made in Saqua e Sina Surf.

Apoiadores: Surf Shop Café, JSilva Surfboards, Piranha Surfboards, Jah 3D, Caçador Laminações, Castelhana Praia Hotel, Plus Brindes, Abílio Shaper, Silver Bay, Quiosque 12 e Pousada das Garças. 

Mais uma Realização da @assaquarema com a Supervisão da Feserj.

Fotos: Nilton Gibão

Projeto Gráfico: Luciano Santos Paula

Vídeo: Luiz Ignácio Guimarães


Compartilhem o material e não esqueçam de marcar a @ASSAQUAREMA

GALERIA DE FOTOS: https://assaquarema.blogspot.com/p/galeria-com-100-fotos-highlights.html

VÍDEO DO SÁBADO: https://www.youtube.com/watch?v=MWjmIEi4JA8&feature=emb_imp_woyt